Институт магистратуры, аспирантуры и докторантури
   Институт    Магистратура Аспирантура Докторантура   Спецсоветы       
История
Структура
Совет Института
Руководство
Публикации
С О И С К А Т Е Л Я М
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ИНСТИТУТА МАД

Для улучшения качества и повышения эффективности работы ИнМАД создан Ученый совет Института, в который, кроме руководства и начальников отделов ИнМАД, входят заместители директоров по научной работе профильных институтов университета, а также ответственные за подготовку научно-педагогических кадров на кафедрах и факультетах профильных институтов.

ЗАДАЧИ УЧЕНОГО СОВЕТА ИнМАД

  1. Основная задача Ученого совета ИнМАД - формирование идеологии непрерывной подготовки магистров и аспирантов, направленной на то, что магистр учится генерировать новые знания, а аспирант их генерирует.
  2. Осуществление и усовершенствование стыковки планов учебных и научных специальностей для обеспечения непрерывности подготовки аспирантов из магистрантов.
  3. Утверждение тематики магистерских диссертаций и текущий контроль за научной работой магистрантов, аспирантов и докторантов и их руководителей, за выполнением их индивидуальных планов.
  4. Выявление и выдвижение перспективных научных руководителей магистрантов и аспирантов для представления их Ученому совету ВНТУ.
  5. Анализ состояния дел у соискателей и определение кандидатур для предоставления творческих отпусков и переведение на должности научных сотрудников для завершения кандидатских и докторских диссертаций или направление в целевую аспирантуру или докторантуру других высших учебных заведений.

ЗАДАЧИ ЧЛЕНОВ УЧЕНОГО СОВЕТА ИнМАД

  1. Основная задача членов Ученого совета ИнМАД - внедрение идеологии ИнМАД и решений Ученого совета на факультетах и кафедрах профильных институтов университета.
  2. Контроль за оформлением и уровнем содержания диссертаций магистрантов и аспирантов института, факультета или кафедры, представителем которых он есть.
  3. Оппонирование во время утверждения тем диссертаций магистрантов профильного института, факультета или кафедры, представителем которых он является.
  4. Оппонирование отчетов на Ученом совете ИнМАД магистрантов, аспирантов и докторантов и их научных руководителей института, факультета или кафедры, представителем которых он является.
  5. Выдвижение предложений по улучшению качества работы ИнМАД.

Нас посетило с 20.12.2001
Державнi вищi навчальнi заклади
___-IV р_вн_в акредитац_ї
ВНТУ, Институт магистратуры, аспирантуры и докторантуры.
Ответственный: директор ИнМАД, д.т.н., проф. Мокин В.Б., дизайн Лосева Г.О.
25.05.2001